Николаевского убийцу суд оставил под арестом


18:1603.02.2017

Заводский районный суд назначил мужчине, который в декабре прошлого года убил 34-летнего николаевца выстрелами в голову из травматического пистолета, меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области

Напомним, что около 00:10 час. ночи 07 декабря 2016 года до Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что на дороге возле дома №1 по ул. Проектной лежит окровавленный мужчина.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции, где во время осмотра правоохранителями было обнаружено и изъято шесть стреляных гильз от травматического оружия.

PM969image004

Потерпевшего с множественными огнестрельными ранениями в области головы бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в медицинское учреждение, однако, несмотря на все усилия медиков, спасти жизнь ему не удалось. Через несколько суток мужчина скончался в реанимационном отделении больницы, так и не придя в сознание.

По данному факту следственным отделением Заводского отдела полиции было внесено сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство».
«На раскрытие данного особо тяжкого преступления был ориентирован весь личный состав николаевской полиции, задействованы самые опытные сотрудники Заводского отдела полиции и Управления уголовного розыска Главного управления национальной полиции в Николаевской области», – отметил начальник Заводского отдела полиции подполковник полиции Олег Гудыма.

Правоохранителями отрабатывались различные версии совершения жестокого убийства, проверялись лица, которые ранее были судимы, вели антисоциальный образ жизни и злоупотребляли алкоголем. Полицейские опросили около полутысячи граждан, работников предприятий, учреждений и организаций района, проверили всех владельцев оружия.

В конце концов, ежедневная кропотливая работа следователей и оперативников дала положительные результаты. Правоохранители вышли на след лица, обоснованно подозреваемого в совершении указанного уголовного преступления – 30-летнего ранее судимого николаевца. Оперативники установили круг его общения и место проживания, и, как следствие, 01 февраля 2017 года в результате тщательно спланированной операции злоумышленник был задержан.

PM348image005

Выяснилось, что мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение вооруженного разбойного нападения и умышленного нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Проведя восемь лет за решеткой, мужчина вышел на свободу, однако на путь исправления не стал и вновь совершил особо тяжкое преступление.

Во время следственных действий правоохранителями была доказана причастность злоумышленника к совершению убийства 34-летнего николаевца. По месту его проживания полицейские провели санкционированный обыск и нашли пистолет, из которого, вероятно, производились выстрелы. Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы

PM334image007

Досудебное следствие по делу продолжается. Согласно санкции ч.1 ст.115 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное убийство», задержанному грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube