В Николаеве задержали четырех автоугонщиков, которые отобрали у мужчины автомобиль


20:0126.01.2017

В полицию обратился 25-летний житель г. Новая Одесса с заявлением о том, что ночью неизвестные лица, применив физическую силу и оружие, незаконно завладели его автомобилем «Hyundai-Coupe».

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, со слов потерпевшего стало известно, что накануне он и житель Вознесенска обменялись автомашинами. Заявитель разместил объявление о продаже своего транспортного средства в Интернет-сети и клиент нашелся почти сразу. Мужчина предложил в обмен на старую «Хонду» пострадавшего свой «Hyundai-Coupe». Пострадавший согласился, даже узнав, что транспортное средство без документов.

PM621image006

PM626image001

PM976image002

Через некоторое время потерпевшему позвонил экс-владелец его нового автомобиля и спросил, остались ли у него какие-то запчасти к его бывшему транспортному средству. Парень ответил, что мелкие детали в наличии имеются и он готов их отдать. Водители встретились днем, а уже вечером пострадавшего «ждали» неприятные события.

По словам заявителя, он, припарковав автомобиль в центре Новой Одессы, вышел из салона транспортного средства. Неожиданно к нему подбежали неизвестные и начали избивать. Достав оружие, преступники требовали отдать автомашину.

Опасаясь за свою жизнь, парень вырвался от злоумышленников и стал убегать, слыша за спиной выстрел.

Похитители скрылись вместе с автомашиной, а заявитель обратился за помощью в полицию. Примечательно, что пострадавший так и не отдал преступникам ключ, но каким-то образом они завели транспортное средство достаточно быстро.

В тот же день новоодесские оперативники разыскали всех злоумышленников. Похитители, возрастом от 17-ти до 31-го года, находились в г. Вознесенске. Все четверо были задержаны в порядке ст.208 УПК Украины и сейчас находятся под стражей. Также у преступников были изъяты оба автомобиля и оружие, которое направлено на исследование.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжаются следственные действия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube