Верить никому нельзя – ни родным, ни друзьям: на Николаевщине сын обокрал мать, а гости – радушных хозяев


19:3323.01.2017

Полицейские Николаевщины разыскали воров, которые присвоили имущество граждан

Продолжаются расследования совершенных краж. Принимаются меры по возврату похищенного владельцам.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

О том, что в доме соседей по пр.Богоявленскому в г.Николаеве рыщут незнакомцы, в полицию сообщили местные жители. Полицейские прибыли на место происшествия, когда преступники как раз выносили чужое имущество. Ранее судимые за имущественные преступления мужчины 28-ми и 29-ти лет задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Украденный перфоратор изъят и возвращен владельцу. Ворам объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

На Казанковщине 29-летний мужчина обокрал собственную мать. Из гаража злоумышленник вынес 70 кг зерна пшеницы, продал ее односельчанам и на полученные деньги купил алкоголь. Вору объявлено о подозрении и избирается мера пресечения.

Полицейские Арбузинского района разыскали воровку, которая, погостив дома у знакомого, прихватила с собой бензопилу. То, что из дома пропало имущество, 58-летний потерпевший заметил не сразу, поэтому и заявил в полицию о краже через некоторое время. Правоохранители установили местонахождение 46-летней женщины, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение краж. Злоумышленница рассказала, что она уже успела продать бензопилу, а вырученные деньги потратила на спиртные напитки. Сейчас решается вопрос об изъятии проданного. Злоумышленнице объявлено о подозрении. Продолжаются следственные действия.

В Березанском районе Николаевской области за помощью к полиции обратился 52-летний пенсионер, у которого из дома исчезли 1 тыс. 200 грн. Оказалось, что пенсионера обокрал его помощник. 56-летний знакомый заявителя помогал ему пилить дрова, а когда он отвлекся, мужчина присвоил его сбережения. В отношении злоумышленника решается вопрос об объявлении о подозрении и избрания меры пресечения.

71-летний житель пгт. Братское, принимая гостей, стал жертвой преступных действий одного из них. Все присутствующие на застолье распивали спиртное, и в какой-то момент один из приглашенных решил пойти домой. Уходя, 38-летний ранее судимый за имущественные преступления мужчина вытащил из кармана куртки дедушки 500 грн., а из холодильника забрал еще бутылку водки и продукты «на дорогу». Полицейские разыскали злоумышленника. У «гостя», который признался в содеянном, уже не было ни продуктов, ни денег. Продолжаются следственные мероприятия.

Следственными отделениями подразделений полиции расследуются уголовные производства, начатые по признакам чч.1 и 3 ст.185 УК Украины «Кража», что предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Как уже сообщало «Інше ТВ», Из магазина в Первомайске вынесли еды на 10 тыс.грн.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube