Двое “старателей” с помощью понтонного экскаватора пытались украсть кабель со дна Днестровского лимана


15:0218.01.2017

Пограничники задержали двух украинцев, которые в акватории Днестровского лимана недалеко от морского торгового порта “Белгород-Днестровский” (Одесская обл.) занимались незаконным демонтажем проложенного по дну лимана электрического кабеля. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

“Двое граждан Украины недалеко от берега в районе морского торгового порта “Белгород-Днестровский”, используя экскаватор на базе понтона, осуществляли незаконный демонтаж кабеля, проходящего по дну лимана”, – говорится в сообщении.

Попытку незаконно демонтировать кабель электропитания в районе Маяков зафиксировали пограничники Белгород-Днестровского отряда, оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления, отдела внутренней безопасности совместно с СБУ и военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона.

Установлено, что указанные лица в прошлом месяце уже задерживались за нарушение правил пограничного режима. В частности, мужчины пытались незаконно демонтировать из грунта кабель электропитания в районе н. п. Маяки.

По данному факту проинформирована Нацполиция. Проводятся следственные действия по факту возможного совершения уголовного преступления с целью установления всех обстоятельств преступления.

Напомним, ранее в Николаеве воры вырезали кабель правительственной связи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube