Большинство участников кровавой перестрелки на Житомирщине задержаны


20:2617.01.2017

Полиция задержала большинство людей, причастных к стрельбе в Олевске Житомирской области. Об этом в комментарии DT.UA рассказал советник главы МВД Шкиряк.

«Установлены личности всех участников инцидента, большинство из которых – задержаны. Изъята часть оружия. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению местонахождения других причастных. Также проводятся все необходимые экспертизы, в том числе баллистическая экспертиза ДНК для установления непосредственных участников инцидента», – рассказал Шкиряк.
Советник министра напомнил, что стрельба возле одного из ночных заведений Олевска произошла вследствие «криминальных разборок» между местными жителями и приезжими из Львовской области.

«Конфликт между двумя группами лиц возник на бытовой почве, но не исключено, что обе группировки имели отношение к незаконной добычи янтаря», – уточнил Шкиряк.
Он добавил, что ситуация находится на контроле у руководителя ГУ Нацполиции в Житомирской области Вячеслава Печененко. Обстановка в городе стабилизирована, местные правоохранительные структуры усилены дополнительными подразделениями Нацполиции и Нацгвардии.

Преступления квалифицированы по ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление), ч 2 ст 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Ранее сообщалось, что в ночь на 16 января в центре Олевска Житомирской области произошла перестрелка с использованием автоматического оружия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube