Под Днепром делили элитный дом: с автоматной перестрелкой и взрывами гранат


17:4211.01.2017

В результате конфликта, который произошел 7 января в селе Новоалександровка Днепропетровской области, во время которого взорвалось несколько гранат и было применено огнестрельное оружие, были тяжело ранены 4 человека

Об этом в ходе брифинга рассказал начальник Днепровского городского отдела полиции Андрей Бедило, передает “ДС” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции области.

Когда сотрудники полиции прибыли по вызову, два человека уже были тяжело ранены, еще двое получили легкие осколочные ранения. Также был обстрелян полицейский автомобиль со служебными номерами. Начальник Днепровской полиции путем переговоров уговорил вооруженного опасного стрелка сдаться.

“7 января в с. Новоалександровка во дворе частного дома по ул. Янтарной вооруженный огнестрельным оружием мужчина открыл стрельбу по сотрудникам охранной фирмы, которых владелец дома нанял для охраны. В результате нападения охранники получили тяжелые огнестрельные ранения туловища и живота. Полицейские не пострадали, повреждения получил только служебный автомобиль – по нему было выпущено более 7 пуль”, – рассказал Бедило.

“В толпе зевак я выявил человека, который вел себя очень активно. Выяснилось, что это юрист или представитель человека, забаррикадировавшегося внутри здания. Связавшись со стрелявшим, удалось выяснить, что внутри дома он не один, а также добиться переговоров. Я зашел внутрь и поднялся на второй этаж. Человек был в бронежилете, перчатках, в руках у него было оружие, как тогда показалось – автомат Калашникова. Позже было установлено, что это карабин “Сайга”. Я объяснил подозреваемому последствия его деяний и пытался всячески успокоить. В конце концов, он отдал оружие, гранату и заявил о том, что не намерен предпринимать дальнейших действий. Если бы операцию проводили силы специального назначения, последствия могли бы быть более трагичными”, – добавил Бедило.

По версии правоохранителей, к конфликту привел передел имущества. Основной версией нападения на охранников полиция называет противоречивую ситуацию, связанную с установлением реальных владельцев дома – он находился в залоге у банка и был продан другому хозяину. Новый владелец таким путем пытался доказать свое право собственности на дом.

Во время задержания подозреваемого рядом с ним находилось большое количество оружия – граната Ф-1, охотничий карабин, пневматическая винтовка с оптическим прицелом, около 40 патронов, бронежилет.

Во обыска автомобиля Toyota Land Cruiser было обнаружено гладкоствольное ружье, карабин и еще более 100 патронов. Сейчас на автомобиль наложен арест. Оружие и вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Подозреваемый взят под стражу.

pm339image008

pm553image011

pm817image006

Напомним, при попытке задержания банды грабителей в элитном коттеджном поселке под Киевом, полицейские разных ведомств перестреляли друг друга



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube