Пьяного дальнобойщика без прав патрульным Николаева пришлось доставать из кабины


12:1004.01.2017

Этот случай произошел еще накануне Нового года, но стало о нем известно только сегодня, 4 января.

Патрульные получили ориентировку на грузовик RENAULT Magnum, который стал участником ДТП в Витовском районе Николаевской области и покинул место происшествия.

Похожую машину инспекторы заметили на ул.Карпенко в Николаеве – она ехала с выключенными фарами, да еще и проехала под знак «Въезд запрещен».

Как сообщили в управлении патрульной полиции г.Николаева, на требование инспекторов водитель остановил транспортное средство. Осмотрев его, патрульные заметили на авто следы от столкновения. Водитель категорически отказался предоставлять документы на проверку, а в какой-то момент схватился за руль и хотел тронуться с места. Понимая опасность, которую он может представлять для участников дорожного движения, один из блюстителей порядка, быстро сориентировавшись, разбил стекло и достал нарушителя из авто.

Во время общения с ним инспекторы сразу заметили явные признаки алкогольного опьянения. Тест на «Драгере» подтвердил подозрение патрульных, результат – 1,7 промилле (допустимая норма 0,2 промилле).

Водитель признался, что действительно столкнулся с другим транспортным средством в Витовском районе и покинул место совершения ДТП. Мужчина также предоставил на проверку удостоверения водителя. Осмотрев его, блюстители порядка заметили явные признаки подделки и вызвали на место происшествия работников следственно-оперативной группы отдела полиции. Оказалось, что водитель лишен права управления до 2019 года.

На водителя патрульные составили админматериалы за оставление места ДТП, управление транспортным средством лицом, лишенным такого права, и в состоянии алкогольного опьянения, и злостное неповиновение законному распоряжению полицейского.
1

2

3

4

5
Как уже сообщало «Інше ТВ», Николаев приходит в себя после праздников – за сутки всего 6 ДТП и 7 пьяных за рулем.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube