Трехнедельная отработка игорных залов в Николаевской области: сколько закрыли, что изъяли


15:3228.12.2016

Николаевские полицейские подвели итоги отработки по противодействию криминальным правонарушениям в сфере игорного бизнеса.

Отработка проходила с 5 по 26 декабря.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

На протяжении комплексных мероприятий пресечена деятельность 19 игорных залов и изъято 154 единицы техники. Продолжаются досудебные расследования начатых уголовных производств.

За время отработки подразделениями ГУНП в Николаевской области начаты досудебные расследования по 23 уголовным производствам по признакам ст.203-2 УК Украины «Занятие игорным бизнесом».

В течение практических мероприятий пресечена деятельность 18 залов, в которых предоставлялся доступ к азартным играм с использованием компьютеров, и 1 зал с игровыми автоматами. А во время санкционированных судом обысков и досмотров изъято 141 системный блок и 13 игровых автоматов на общую сумму почти 1 млн.грн. Компьютерная техника и комплектующие направлены на экспертное исследование.

Мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере игорного бизнеса продолжатся и в дальнейшем.

Уважаемые граждане!

Если вам известно о незаконной деятельности игорного зала, вы можете предоставлять информацию в Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины на электронную почту – dze@ekon.np.gov.ua или по телефону доверия 098-103-96-59.

Как уже сообщало «Інше ТВ», За выходные игровые залы на Николаевщине, маскирующиеся под Интернет-клубы, приказали долго жить



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube