Новогодняя мишура: в Николаеве у одного реализатора изъяли нелегальную пиротехнику, а другому вернули украденные гирлянды


14:0722.12.2016

Правоохранители не только следят за соблюдением правил торговли новогодней пиротехникой, но и не теряют бдительности по отношению к подозрительным гражданам.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Так, во время очередного рейда участковые офицеры полиции Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области задокументировали факт нарушения правил торговли пиротехническими средствами. В отношении реализатора, 29-летней женщины, правоохранители составили административный протокол по признакам ст.195-6 КУоАП «Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств», санкция которой предусматривает наложение штрафа от 35-ти до 60-ти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехники и изъяли 1660 единиц нелицензионной продукции.

Административные материалы направлены в суд для принятия законного решения.

Также в Заводском районе в поле зрения оперуполномоченных криминальной полиции попал мужчина с большой сумкой в руках. Увидев приближающихся сотрудников полиции, он начал заметно нервничать, чем вызвал у оперативников подозрение.

Подойдя ближе, правоохранители попросили незнакомца сказать, что находится в сумке, а потом и показать ее содержимое. Рассказ мужчины и то, что находилось внутри, расходилось друг с другом – в сумке находились новогодние гирлянды на общую сумму 5 тыс. грн.

Вор признался в совершении преступления и рассказал, откуда он украл праздничные аксессуары. Со слов злоумышленника, бродя по рынку, он увидел, как владелец торгового киоска поставил сумку на землю и отвлекся. Этим воспользовался вор, который, решив, что в середине должно быть что-то ценное, схватил ее и исчез.

Правоохранители изъяли похищенное и вернули владельцу, а вора, 43-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя Николаева, доставили в Заводской отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Досудебное следствие по делу продолжается, мера пресечения избирается.
1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», Скоро Новый год — в Николаеве изъяли крупную партию пиротехники

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube