Николаевский полицейский и его пес не дали вывезти боеприпасы в Волынскую область


14:4915.12.2016

Это произошло вчера, 14 декабря, вечером на Покровском блокпосту.

Полицейские остановили для проверки машину и из-за того, что водитель сильно нервничал, они решили более тщательно осмотреть автомобиль с помощью младшего инспектора – кинолога КЦ ГУНП в Николаевской области и его помощника – немецкой овчарки Дика.

Об этом сообщили в Покровском отделе полиции Донецкой области.

Обыскав авто, правоохранители с помощью служебной собаки обнаружили и изъяли немалый арсенал оружия: 5 снаряженных магазинов под сиденьем, коробка с 20 патронами калибра 7,62 мм в дверце и автомат Форт-201, 3 дымовых шашки и дисковый магазин к автоматическому оружию среди личных вещей в сумке.

Владельцем опасных предметов оказался 28-летний мужчина, который пояснил, что часть оружия он приобрел в интернете, а часть – у какого-то незнакомца. Все это он вез на Волинщину, даже не задумываясь, какой опасности подвергал себя и окружающих. Правдивость его показаний будет установлена в ходе следствия.

Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Сейчас продолжается досудебное следствие.
1

2

3

4
Как уже сообщало «Інше ТВ», Под Харьковом пес нашел останки погибшего военнослужащего

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube