В Гане десять лет существовало “посольство США”, выдававшее действующие американские визы


18:4704.12.2016

В течение 10 лет в Гане существовало фальшивое “посольство США”, выдававшее действующие американские визы.

Об этом сообщает Reuters.

“Оно (“посольство” – ред.) не руководствовалось правительством Соединенных Штатов, а вместо этого организованными уголовными ганскими и турецкими группировками, а также ганским юристом, который специализировался на иммиграционном и уголовном законодательстве”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что местные криминалитеты “поселили” т.н. посольство в просторное двухэтажное здание и даже повесили в нем портрет Президента США Барака Обамы.

В течение десяти лет деятельности “липовое” посольство выдавало действующие американские визы, поддельные идентификационные документы, включая свидетельства о рождении, за которые приходилось заплатить по 6 тыс. долларов.

“Представители уголовных кругов, которые занимались этой деятельностью, давали взятки местным должностным лицам, благодаря чему получали содействие и легальные бланки для документов”, – отметили в Госдепартаменте.

В то же время, в Госдепе не уточнили, каким образом преступники получали легальные визы, и сколько людей въехало в Соединенные Штаты по поддельным документам.

Кроме разоблачения фальшивого “американского посольства”, власть обнаружила еще и такое же фальшивое “голландское посольство”. Впрочем, Нидерланды пока не предоставили официальные комментарии по этому делу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube