На Николаевщине задержали убийцу мужчины, который разыскивался полтора года


18:1730.11.2016

С апреля прошлого года потерпевшего разыскивали правоохранители, как без вести пропавшего, а оказалось, что его убил знакомый, спрятав тело в полуразрушенном доме.
Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области

21 апреля 2015 года в полицию обратилась 34-летняя жительница г. Первомайска с заявлением об исчезновении ее бывшего 35-летнего мужа. Женщина рассказала, что последний раз видела его на праздник Пасхи, но уже долгое время даже связь с ним отсутствует. Правоохранителями было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», проводилось расследование.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейским стало известно, что пострадавший был убит. Выяснилось, что 12 апреля 2015 года в г. Первомайске пропавший, находясь в гостях у своей знакомой, вместе с ней и ее бывшим мужем, праздновал «Пасху». Все распивали спиртные напитки и в какой-то момент количество выпитого «сыграла свою роль». Ссора между мужчинами закончилась фатально для гостя. Во время конфликта бывший муж домовладелицы схватил топор и ударил им знакомого по голове, после чего потерпевший скончался на месте.
Описание: D:\Инна\ОТПРАВКА\1.jpg

Чтобы спрятать тело покойного, злоумышленник расчленил труп, сложил в мешок и отнес к полуразрушенному дому, что находится на той же улице. Прикрыв умершего мусором, преступник ушел, а женщине приказал молчать, угрожая по-своему разобраться и с ней.

Правоохранители изъяли человеческие останки, которые направили на проведение судебно-медицинской экспертизы для их идентификации и установления окончательной причины смерти мужчины.

30-летний ранее судимый преступник был задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Ему объявлено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube