Николаевец пришел в полицию с гранатометом


18:1529.11.2016

В дежурную часть Витовского отделение Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 40-летний местный житель, который сообщил, что около часа назад в лесополосе, расположенной недалеко от с.Апрельское, он нашел заряженный ручной гранатомет марки РПГ-26. Зная о возможности добровольной выдачи оружия органам полиции, мужчина решил сдать находку.

Гранатомет направлено в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины для проведения соответствующей экспертизы.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает освобождение лица от уголовной ответственности, если оно добровольно сдало органам власти оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

Отдел коммуникации полиции Николаевской области напоминает, что для сдачи оружия можно в любое время обратиться в подразделения полиции по месту жительства или к ГУНП Украины в Николаевской области по адресу: г. Николаев, улица Артиллерийская, 4, отдел разрешительной системы. Телефоны для справок: (0512)50-15-40, 50-15-42.

После проведения соответствующей экспертизы принята оружие подлежит уничтожению, а, согласно законодательству Украины, граждане, которые добровольно выдали опасные предметы, освобождаются от уголовной ответственности.

Как сообщалось ранее, из гранатомета обстреляли дом заместителя прокурора Львовщины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube