Деэлектрификация всей страны: в Первомайске воруют кабеля десятками метров и целые трансформаторы


17:2825.11.2016

Вчера в Первомайский отдел полиции поступили заявления от представителей двух обществ о совершении краж имущества, принадлежащего их учреждениям. Начаты уголовные производства, проводятся первоочередные следственные действия.

Так, начальник службы охраны общества дополнительной ответственности рассказал полицейским о том, что около 10:00 час. 24 ноября 2016 года им обнаружено, что неизвестные проникли на территорию предприятия, расположенного по ул. лейтенанта Шмидта, 3, в г. Первомайск, где с трансформаторной подстанции похитили два трансформатора.

А дирекция ПАО «Укртелеком» сообщила правоохранителям о том, что в ночь с 23 на 24 ноября 2016 года возле дома №20 по ул. Коротченко в г. Первомайск неизвестные лица похитили 48 м кабеля связи марки ТППеп20х2х0,4.

Сейчас оба учреждения устанавливают сумму причиненного материального ущерба.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.ч.1 и 3 ст.185 УК Украины «Кража», санкции которых предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до шести лет. Продолжается досудебное следствие, назначено проведение соответствующих экспертиз.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube