«Душевный» человек: обокрал и родственников бывшей жены, и работодателя, и ничем не побрезговал


21:0115.11.2016

Добычей вора стали деньги и модный гаджет.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В полицию обратилась 47-летняя жительница пгт. Еланец с сообщением о том, что ночью неизвестный, повредив окно в ее доме, проник в дом и похитил 1 тыс. 500 грн.

В течение суток правоохранители установили личность злоумышленника – 32-летнего бывшего зятя заявительницы. Вор был задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Оказалось, что преступник еще и имел при себе планшет, в котором содержалась информация о совсем постороннем человеке. Фото и переписки указывали на то, что гаджет принадлежит не задержанному мужчине. Вор сначала пытался запутать следствие и утверждал, что купил планшет на рынке для своей дочери и не догадывался, что он похищен, но, запутавшись в показаниях, признался в краже. Полицейские установили владельца планшета – 45-летнего директора предприятия, на котором работал задержанный.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет. Злоумышленник находится под домашним арестом с использованием электронного средства контроля. Ему объявлено о подозрении, проводятся следственные действия.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube