В Мариуполе ночью подожгли православный храм Киевского Патриархата


12:0006.11.2016

Сегодня ночью в Мариуполе неизвестные подожгли здание Украинской православной церкви Киевского Патриархата, сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.

“Сообщение о том, что в молитвенном доме, который находится на перекрестке улиц Олимпийской и Пейзажной (Левобережный район Мариуполя), произошло возгорание, поступило в полицию сегодня в 2.40 от сотрудников ГСЧС”, – говорится в сообщении, обнародованном в воскресенье утром.

На месте происшествия работали пожарные и следственно-оперативная группа Левобережного отделения полиции. Жертв и пострадавших нет.

Факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 “Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога”. Личности злоумышленников устанавливаются.

Вместе с тем, начальник Главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области генерал Вячеслав Аброськин уточнил, что злоумышленники подожгли храм Покрова Пресвятой Богородицы Украинской православной церкви Киевского патриархата.

“Сегодня ночью в Мариуполе, улица Олимпийская,79а, изгои нашего общества совершили поджог храма Покрова Пресвятой Богородицы Украинской православной церкви Киевского патриархата. Приложим максимум усилий, подонки будут установлены и привлечены к ответственности”, – написал Вячеслав Аброськин в своей странице в Фейсбук.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube