В Одесской области коньяк и прочее спиртное «бодяжили» в частных домах: пограничники изъяли более тонны фальсификата


09:4203.11.2016

Вчера, 2 ноября, пограничники Измаильского отряда совместно с представителями фискальной службы обнаружили в г. Рени места хранения контрафактного алкоголя. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Сначала возможные места, где находились контрафактные товары, установили сотрудники оперативных подразделений пограничного ведомства. В рамках проведения дальнейших мероприятий совместно с фискальной службой, в соответствии с определениями суда, были проведены обыски в одном из частных домов и помещениях некоторых почтовых перевозчиков. В ходе проверки межведомственная группа обнаружила 600 литров фальсифицированного коньяка, 320 литров спирта и еще около 150 литров других спиртных напитков. Обнаруженный фальсификат изготавливался в частных домах и в дальнейшем реализовывался в Украине через курьерские службы.

Более 1 тонны продукции изъяли и передали представителям фискальной службы. По данному факту направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного преступления по ст.204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube