Военная прокуратура передала в суд дело начальника отдела погранслужбы “Николаев”


18:1401.11.2016

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении начальника отдела пограничной службы «Николаев» Херсонского пограничного отряда и его пособника гражданина Д.

Досудебным расследованием установлено, что в мае 2016 года чиновник был уличен в получении неправомерной выгоды на общую сумму 27,5 тыс. долл. США, что на то время составило почти 704 тысячи. грн., сообщает пресс-служба военной прокуратурs/

Злоупотребляя служебным положением, предприимчивый майор построил схему собственного обогащения за счет других лиц.

В течение трех месяцев при посредничестве своего знакомого он получал неправомерную выгоду от представителей коммерческих структур за осуществление пограничного контроля иностранных судов в сжатые сроки и без выявленных нарушений.

После получения очередного «транша» взятки злоумышленника вместе с его подельником задержаны правоохранителями. Предмет неправомерной выгоды изъят.
Сейчас в суд направлено обвинительный акт по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube