В Николаеве полиция разыскивает грабителей: пять нападений на горожан на улицах и в подъездах


20:4125.10.2016

Правоохранители обращаются к жителям Николаева, которые стали свидетелями совершенных преступлений, или обладают информацией, полезной для следствия, сообщить в территориальные отделы полиции или по телефону «102», сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В Центральный отдел обратился 52-летний местный житель, который заявил, что 22 октября 2016 года около 17:00 ч. в подъезде дома №173 по пр.Центральному, неизвестный мужчина, ударив заявителя по голове, от чего потерпевший упал на землю, отобрал у него два мобильных телефона и 150 гривен.

В полицию Ингульского района обратилась 38-летняя женщина с заявлением о том, около 08:00 ч. 22 октября, в районе перекрестка улиц Строителей и 7-й Продольный, неизвестный, двигаясь на мопеде черного цвета, выхватил из ее руки сумку, в которой находились мобильный телефон, 100 долларов США, 380 гривен и личные документы.
Был одет: черная куртка с капюшоном на голове.

Еще одна жительница Ингульского района сообщила правоохранителям, что около 23:00 ч. на территории парка, расположенного в районе перекрестка улиц Строителей и Херсонское Шоссе, к ней подбежал неизвестный, который, толкнув потерпевшую, выхватил из ее руки сумку, в которой находились 500 гривен и личные вещи.

24 октября в Центральный отдел полиции обратилась 26-летняя местная жительница, которая рассказала, что около 6:40 ч. у дома №58 по ул. Колодезной неизвестный выхватил у нее сумку, в которой находились 2000 гривен и личные документы.

В тот же день, около 1:30 ч. на перекрестке пр. Центрального и ул. Фалеевской, неизвестный ограбил 30-летнего жителя Центрального района, отобрав у него мобильный телефон.

Аналогичный случай произошел с 32-летним жителем Заводского района. Около 20:30 ч. 23 октября, на перекрестке улиц Галины Петровой и Рабочей, неизвестный мужчина, применив аэрозольный газовый баллончик, отобрал у заявителя мобильный телефон.

Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет. Принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube