В Киеве поймали “решал” при получении $200 тысяч


20:5620.10.2016

ГПУ и СБУ задержали трех членов организованной преступной группы при получении 200 тыс. долларов. За эти деньги они обещали добиться отмены приговора по делу о покушении на убийство.

“Следствием установлено, что задержанные лица путем обмана и злоупотребления доверием планировали завладеть денежными средствами потерпевшего в размере 200 тыс. долларов США, обещая обеспечить вынесения судьями Апелляционного суда Киевской области определения об отмене обвинительного приговора одного из районных судов области, которым обвиняемому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества (ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 27, п.п. 1, 3, 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины)”, – сказано в сообщении на сайте Генпрокуратуры, передает Левый берег.

Вымогатели выдавали себя за сотрудников полиции и прокуратуры, хотя на самом деле никакого отношения к правоохранительным органам не имели.

Операция по задержанию была проведена в киевском кафе 19 октября. Кроме денег, у злоумышленников нашли оружие и вещество, похожее на наркотическое средство.

В действиях задержанных усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество), который является особо тяжким и наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube