На дом священника на Николаевщине напал освобожденный по «закону Савченко» житель Донецкой области и 19-летний внук его «товарища»


21:3119.10.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», 9 октября в Николаевское отделение полиции Очаковского ОП ГУНП в Николаевской области обратился 40-летний священник автокефальной церкви Украины (АКЦУ) с заявлением о том, что примерно в 04:00 часа утра неизвестные мужчины, применив физическую силу и нож, проникли в его жилье, расположенное в с. Петровка, и унесли телевизор. После совершения нападения злоумышленники вывезли потерпевшего на автомобиле в село Половинки, где и оставили.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, оперуполномоченные управления уголовного розыска ГУНП установили личности злоумышленников.

Выяснилось, что 45-летний злоумышленник, житель Донецкой области, освободившись около года назад из мест лишения свободы в порядке закона «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания», и приехав в своей знакомой в г. Николаев, встретил 19-летнего внука своего товарища, вместе с которым отбывал наказание. Мужчинам нужны были «быстрые» деньги, поэтому, договорившись, злоумышленники решили осуществить разбойное нападение на священника.

В отношении преступников судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Продолжаются следственные действия, дальнейшую судьбу мужчин решит суд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube