Ни мебели, ни денег: житель Первомайска отдал мошенникам 95 тыс.грн.


17:1104.10.2016

47-летний житель г. Первомайска рассказал правоохранителям, что на одном из сайтов в сети Интернет он в начале сентября текущего года выложил объявление о намерении купить три комплекта мебели по стоимости, ниже рыночной. Впоследствии ему на мобильный телефон позвонил незнакомец, который предложил необходимый товар по выгодной цене.

Польстившись на «привлекательное» предложение телефонного собеседника, заявитель договорился с ним о купле-продаже при условии, что необходимую сумму он перечислит в два платежа с интервалом 20 дней, объяснив, что всей суммы у него сразу не имеет. Доверившись «продавцу», мужчина перевел на указанный им банковский счет 95000 гривен. Подождав заказа достаточно длительное время, заявитель неоднократно пытался связаться с «продавцом», но все его попытки были тщетными – номер абонента был уже вне зоны досягаемости. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию за помощью.

Следственным подразделением Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Продолжается досудебное следствие.

Правоохранителями устанавливается личность злоумышленника, причастного к совершению указанного преступления, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube