Смертоносную водку, из-за которой на Харьковщине умерли 13 человек, производили в Кировоградской области


20:2525.09.2016

Все отравившиеся алкоголем на Харьковщине употребляли водку “Пшеничная” производства ООО “Александрия БЛиГ” из Кировоградской области.

Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области, которая ведет расследование по факту произошедшего, сообщает корреспондент Укринформа.

“Суррогатная водка, вызвавшая массовые отравления на Харьковщине – “Пшеничная” производства ООО “Александрия БЛиГ”, – отметили в пресс-службе.

Налоговики распространили в соцсетях фото опасного товара.

“Мы также призываем граждан не покупать алкогольные напитки неизвестного происхождения, без акцизных марок, в сомнительных точках продаж. В случае выявления фактов продажи просим немедленно сообщать в Главное управление фискальной службы области по телефону (057) 706-14-76. Круглосуточно”, – добавили в пресс-службе.

Как сообщал ранее Укринформ, к 25 сентября от отравления суррогатным алкоголем на Харьковщине умерли 13 человек. Только за минувшие сутки в Харьковскую областную больницу и Волчанскую ЦРБ с отравлением водкой доставлены шесть человек.

По данным прокуратуры Харьковской области, “в некоторых местах пострадавшие приходили в магазины со своей тарой и им наливали алкоголь просто из канистры”.

Во всех магазинах и по месту жительства владельцев магазинов проведены обыски, алкоголь изъят для экспертизы.

Хозяйка четырех магазинов в Волчанском районе, где от водки умерли 8 человек, взята под стражу с залогом в 275 тыс. грн. Хозяин магазина в Харьковском районе – под круглосуточным домашним арестом. Решается вопрос о мере пресечения для хозяина магазина в Изюмском районе. Виновным грозит до 10 лет тюрьмы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube