Львовских налоговиков обвиняют в разрушении украинско-немецкого совместного предприятия


17:3125.09.2016

Украинско-немецкое совместное предприятие “Львов-Трейдинг” может прекратить деятельность из-за действий Государственной фискальной службы во Львовской области.

Об этом говорится в статье “Не Европа: как львовские налоговики разрушают украино-немецкое СП” на сайте “РБК-Украина”.

Согласно информации издания, налоговики решили запретить компании работать, путем аннулирования разрешений на беспошлинную торговлю. Соответствующее письмо представители “Львов-Трейдинга” получили вечером в пятницу, 23 сентября. “Примечательным является тот факт, что рассмотрение совместной комиссией Госпогранслужбы и ГФС данного вопроса назначено на 10 утра в понедельник. “Таким образом, подготовиться к заседанию или хотя бы изучить надуманные обвинения – некогда. Претензии властей касаются деятельности компании за 2013-14 гг, однако в актах по результатам предыдущих девяти (!) проверок нет никакого упоминания о подобных нарушениях”, – говорится в материале.

Отмечается, что предприятие с европейским капиталом проверяли девять раз за два года, и не выявили никаких серьезных нарушений. Отмечается, что “Львов-Трейдинг” находится на пятом месте в списке лучших налогоплательщиков области.

Украинско-немецкое совместное предприятие “Львов-Трейдинг” осуществляет свою деятельность в сфере беспошлинной торговли уже более 25 лет и является владельцем магазинов беспошлинной торговли в международных пунктах пропуска автомобильного сообщения: “Шегини”, “Рава-Русская”, “Краковец” на украинско-польской границе и “Бачевск”, “Екатериновка” – на границе с РФ, а также в международном аэропорту “Киев” (Жуляны). За последние 3 года предприятие уплатило в государственный бюджет Украины около 42,4 млн грн налогов.

Совладельцами СП являются фирма “Альмаро Импорт Экспорт ГМБХ” (Германия) и ООО “Атея” (с.Сокольники, Львовской обл.) с долями в уставном капитале по 50%.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube