Еще не мое, но ведь будет же? Школа в Новоодесском районе поторопилась сдать еще не свой земельный участок в аренду


12:2023.09.2016

Вознесенской местной прокуратурой установлены факты незаконного использования субъектом предпринимательской деятельности земельного участка площадью 87 га стоимостью более 2 млн грн, расположенного на территории Бугского сельсовета Новоодесского района, который находится в государственной собственности и запланирован к передаче в пользование учебного заведения.

Установлено, что приказом Главного управления Госгеокадастра в области Бугской общеобразовательной школе дано разрешение на разработку проекта землеустройства и технической документации по отводу указанного участка в аренду.

Однако договор аренды между учебным заведением и управлением не заключен, его государственная регистрация не проведена.

Вместе с тем, в январе этого года школой при отсутствии каких-либо правоустанавливающих документов на распоряжение земельным участком был заключен договор о совместной трудовой деятельности с предпринимателем, согласно условиям которого последний осуществляет обработку земли, посев, сбор урожая и охрану полей, то есть фактически хозяйничает на земельном участке.

Отстаивая интересы государства, местной прокуратурой в Хозяйственный суд Николаевской области направлено исковое заявление о признании недействительным указанного соглашения и истребовании земельного участка стоимостью свыше 2 млн. грн. из незаконного пользования физического лица-предпринимателя, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube