Тонна спирта и 65 блоков сигарет – улов правоохранителей Николаевщины


17:1710.09.2016

Отрабатывая территорию обслуживания, в рамках проведения месячника безопасности дорожного движения, сотрудники группы быстрого реагирования Новобугского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратили внимание на автомобиль «УАЗ», салон которого был доверху заполнен спиртными напитками и табачными изделиями. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

1

Правоохранители с разрешения водителя – 37-летнего жителя Кировоградской области – осмотрели содержимое салона транспортного средства. Оказалось, что мужчина вез алкогольные и табачные изделия, на которых отсутствовали марки акцизного налога.

2

Полицейские временно изъяли около 1 тонны вещества с характерным запахом спирта и 65 блоков сигарет.

3

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров», что наказывается штрафом от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

4

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению каналов поступления указанных изделий к водителю, мест их возможного сбыта и других лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

5

Также было выявлено, что водитель в нарушение установленных законодательством требований перевозил в салоне охотничье ружье и биту, вследствие чего нарушителя привлекут к административной ответственности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube