В Днепре фрезеровщик, воровавший металл, ранил из пистолета двух нацгвардейцев


18:3403.09.2016

В Днепре ночью 3 сентября около 02:00 военнослужащие Нацгвардии попытались задержать сотрудника Южного машиностроительного завода имени Макарова при попытке украсть крупную партию цветного металла, но злоумышленник внезапно открыл огонь по солдатам.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

«Во время задержания вор вел себя неагрессивно и выполнял команды часовых, но неожиданно достал оружие и открыл огонь по солдатам Национальной гвардии Украины. Двое часовых получили ранения. Один из стражей принял на себя две пули: одну в лицо, а вторая застряла в бронежилете. Второму часовому пуля попала по касательной в область живота без проникновения», – говорится в сообщении.

Преступник попытался скрыться с места преступления, но был задержан группой, прибывшей на помощь. Задержанного передали работникам Нацполиции.

Задержанным мужчиной оказался ранее судимый 54-летний местный житель. От каких-либо объяснений мужчина отказывается. Продолжаются следственные действия.

«Раненым часовым оказана необходимая медицинская помощь, их жизни, здоровью ничего не угрожает. Героев Нацгвардийцив представлен на награждены государственными наградами», – добавили в Нацгвардии.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 15 («Покушение на преступление») и ч. 2 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube