В Николаеве расстреляли бизнесмена, руководителя ритуального агентства. Полиция просит свидетелей откликнуться


17:5225.08.2016

Сегодня, 25 августа, в Николаеве ранили из травматического оружия известного предпринимателя Дмитрия Макса.

По информации издания “Преступности.нет” в 13:14 Дмитрий Макс возвращался из арендованного в здании Бюро СМЭ помещения к своему автомобилю, говоря при этом с женой по телефону. В этот момент к нему подбежал неизвестный парень и совершил несколько выстрелов из травматического оружия по ногам, после чего скрылся с места происшествия.

Информацию о поступившем с тяжелыми ранениями Новости-Н подтвердил главврач БСМП Александр Демьянов. По его словам, мужчина получил ранения нижних конечностей и таза.

– При обследовании было выявлено два сквозных ранения в области коленных суставов и одно слепое ранение в области тазобедренного сустава. Для оказания помощи больной госпитализирован. Планируется хирургическая операция, – рассказал Демьянов.

Дмитрий Макс – владелец и директор одного из николаевских ритуальных агентств. Его супруга – Оксана Корсак известная в Николаеве активистка, занимающаяся проблемами в сфере образования, была членом Партии простых людей, но затем из нее вышла.

В СМИ уже было высказано предположение, что нападение на бизнесмена может быть связано не только с его бизнесом или общественной деятельностью, но и c криминальными разборками.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, информация о происшествии внесена в журнал Единого учета. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленника. Разыскиваются свидетели происшествия. Информацию, полезную для следствия, просьба сообщать в Центральный отдел полиции по адресу: ул. Декабристов, 8 или по телефонам 53-12-71,49-87-00,49-87-01, 102.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube