Связали и бросили таксиста в лесопосадке, а его авто угнали: правоохранители Николаева поймали преступников, на счету у которых не одно преступление


20:3220.08.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», в мае этого года в Николаевское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 37-летнего жителя Николаева о совершении в отношении него преступных действий. Тогда мужчина рассказал, что работает таксистом и, получив очередной заказ, повез трех клиентов в мкр-н Варваровка. Там пассажиры напали на заявителя, избили его и, завладев автомобилем «Opel Astra Classic», выехали за пределы города, оставив мужчину связанным в лесополосе.

По информации отдела коммуникации ГУ НП в Николаевской области, в ходе расследования полицейские установили личности злоумышленников и местонахождение транспортного средства, которое уже возвращено владельцу. Двое – жители г. Николаева, один – из другой области, все трое – в возрасте от 18-ти до 24-х лет. Они были задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. В июле в отношении них судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

На счету молодых это не единственное преступление. Они обоснованно подозреваются в совершении ряда ограблений на территории Николаева.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», ч.3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», ч.2 ст.146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», санкции которых предусматривают до двенадцати лет заключения с конфискацией имущества или без таковой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube