Организовавшие доставку граждан на оккупированную территорию Донбасса останутся под стражей – Апелляционный суд Николаевской области


18:1804.08.2016

Апелляционный суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры области и оставил под стражей организатора незаконной переправки лиц через государственную границу Украины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области,

Как сообщало «Інше ТВ» 43-летний житель Одессы вместе со своей сожительницей путем размещения объявлений в сети Интернет организовали перемещение лиц на временно оккупированную территорию в г. Луганске. Злоумышленники перевозили пассажиров автобусами из временно оккупированного Луганска в Одессу и в обратном направлении. Во избежание пересечения линии разграничения маршрут пролегал через украино-российскую границу, в частности, через временно неподконтрольные государственным органам Украины пункты пропуска на границе с Российской Федерацией. Этот канал действовал почти 5 месяцев, и услугами воспользовались около двух тысяч человек.

А 27 июля суд удовлетворил согласованное с прокуратурой области ходатайство следователя и избрал меры пресечения группе лиц, задержанным за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст.332 УК Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных мотивов).

Как сообщили сегодня, 4 августа, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, суд апелляционной инстанции отказал стороне защиты в удовлетворении апелляционной жалобы об изменении меры пресечения подозреваемому с содержания под стражей на домашний арест. Кроме того, защитник подозреваемого просил суд уменьшить размер залога до 80 минимальных зарплат.

Заслушав аргументы прокурора и защитника, суд отклонил апелляцию и оставил в силе решение Центрального районного суда г. Николаева, который избрал для 43-летнего мужчины меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 550 тыс грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube