В Корабельном районе Николаева местный житель хранил у себя дома арсенал вооружения


19:0603.08.2016

Оперативникам поступила информация о том, что 24-летний парень может иметь у себя дома похищены транспортные средства и запчасти к ним. Получив разрешение суда, полицейские Корабельного отдела полиции провели обыск на территории его домовладения, во время которого похищен транспорт не был найден, но на правоохранителей «ждала» неожиданная опасная находка – более 500 патронов калибра 5,6 мм, шесть патронов калибра 7,62 мм , дымовая шашка, холодное оружие, более килограмма взрывчатого вещества – тротил и 2 запала к гранатам, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.
1

2

3
По словам «владельца» оружия, боеприпасов и взрывчатки, все это он забрал у бездомных и собирался отнести запрещенные для хранения вещи в полицию, но был сильно занят делами, поэтому времени не нашел, не осознавая, какой опасности он подвергал других жильцов дома, в т.ч. несовершеннолетних.
4

5
Указанная информация внесена в журнал Единого учета по предварительной квалификации – ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube