В Ингульском районе Николаева изъяты патроны и наркотики. И все это у одного гражданина


10:4730.07.2016

В рамках уголовного производству, начатого по ст. 185 УК Украины, правоохранители Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области получили разрешение суда на проведение обыска территории домовладения 30-летнего мужчины, во время которого нашли патроны калибра 5.45 и 7.62, патрон образца 1943 г., винтовочный патрон образца 1908 г. с бронебойно-зажигательной пулей и 6,5 г. каннабиса. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

По словам домовладельца, патроны достались ему в наследство от родственников, а нарковещество хранил для личного употребления.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» и по ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкции которых предусматривают от наложения штрафа до лишения свободы на срок до семи лет.

В тот же день, получив разрешение суда на проведение еще одного санкционированного обыска в домовладении 41-летнего мужчины, полицейские обнаружили 6,3 г канабиса и 5 кустов растений конопли.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД Украины для проведения соответствующих экспертиз.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок. Ожидаются результаты экспертизы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube