В Кривом Озере двое разбойников напали на жителя Приднестровья, отобрав у него деньги и мобилку


11:4526.07.2016

Утром в дежурную часть полиции обратился 42-летний гражданин Приднестровской Молдавской республики, который рассказал о том, что ночью на него было совершено нападение. Об этом информируют в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Заявитель рассказал, что он возвращался домой попутным транспортом, и в 03:00 ч. ночи, когда он вышел на остановке возле пгт. Кривое Озеро (299 км автодороги «Киев-Одесса»), к нему подошли двое парней. Мужчины были приветливыми, начали знакомиться и предлагать ночлег в своем доме. На это мужчина ответил отказом, и радушие незнакомцев мгновенно сменилось на агрессию. Угрожая предметом, похожим на нож, злоумышленники увели иностранца в дом, где, нанеся ему телесные повреждения, отобрали у потерпевшего мобильный телефон и все имеющиеся у него средства – 206 гривен и 506 приднестровских рублей. Вырвавшись от преступников, пострадавший обратился за помощью к полицейским.

В отделении полиции заявитель дал подробное описание внешности и ориентировочное место совершения преступных действий.

Правоохранители оперативно задержали одного из злоумышленников. 30-летний местный житель не отрицал свою причастность и признался в содеянном, выдав отобранное имущество и часть денежных средств заявителя.

Следственным отделением Кривоозерского отделения полиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Устанавливается местонахождение другого нападающего.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube