Житель Николаева пытался снять арест с автомобиля с помощью поддельного постановления отдела ГИС


17:4825.07.2016

К специалистам Регионального сервисного центра МВД обратился 39-летний житель Николаева с просьбой снять арест с автомобиля Chevrolet Lacetti 2008 года выпуска. При этом предоставил соответствующее постановление от государственного исполнителя одного из городских отделов Государственной исполнительной службы, в котором сказано, что якобы должник в полном объеме оплатил банковскому учреждению кредит, штрафные санкции, задолженность по процентам по пользованию кредитом на общую сумму более 80 тысяч гривен.

Как сообщают в Региональном сервисном центре МВД Украины в Николаевской области, этот документ вызвал сомнения в подлинности у специалистов сервисного центра МВД из-за оттиска печати, которой было заверено постановление. Позвонив в отдел ГИС, специалисты сервисного центра МВД узнали, что данное постановление вообще не выдавалось этому должнику, да и исполнитель, указанный в документе, не работает в органах юстиции.

На место происшествия были вызваны правоохранители, для дальнейшего рассмотрения дела посетителя сервисного центра доставили в отдел полиции. Сейчас правоохранителями Заводского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube