Жители Николаевщины купили машину, номер кузова которой с признаками подделки


16:4015.07.2016

Вчера, 14 июля, в территориальный сервисный центр МВД в г. Николаев обратился автовладелец из г.Новая Одесса с намерением зарегистрировать на свое имя BMW третьей серии, которую недавно по доверенности приобрел за 1700 долларов. Специалисты экспертной службы, осмотрев машину, сделали для владельца неутешительный вывод – идентификационный номер кузова имеет признаки подделки. Об этом сообщают в Региональном сервисном центре МВД в Николаевской области.

222

При таких обстоятельствах сотрудники сервисного центра отказали гражданину в проведении регистрации транспортного средства, а вместо этого на место были вызваны правоохранители для дальнейшего рассмотрения дела.

Сейчас правоохранителями Заводского отдела полиции начато уголовное производство по ст. 290 УК Украины «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет.

С начала года это уже 9-й выявленный факт при регистрации или перерегистрации транспортных средств в сервисных центрах МВД Николаевщины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube