Николаевского пауэрлифтера волынская прокуратура поймала на торговле наркосодержащими анаболиками


20:4310.07.2016

Николаевский пауэрлифтер Сергей Лисицын через интернет сбывал жителям Волыни сильнодействующие лекарственные средства, содержащие запрещенный наркотический препарат метандиенон.

Этот препарат известен как допинг и анаболик, применяемый в спортивной медицине для увеличения мышечной массы.

Продавал таблетки николаевский атлет через одну из социальных сетей. Правоохранители его разоблачили и привлекли к уголовной ответственности, – говорится в сюжете ТРК Аверс, который разместило издание “Волинські новини”.

– Правоохранители его разоблачили и привлекли к уголовной ответственности. Суд первой инстанции назначил мужчине наказание в виде испытательного срока в один год, и прокуратура оспаривает такое решение, мол, спортсмена следует изолировать от общества, – говорится в сюжете.

Сам Лисицын утверждает, что не знал о наркотических свойствах средства.

– Я не знал, что это средство является запрещенным. А когда сделали закупку и приехали ко мне домой с обвинительным актом, то я прочитал там законы, и препараты действительно с 2012 года стали запрещенными, – рассказал Лисицын.

Суд первой инстанции назначил николаевцы наказание в виде испытательного срока в один год, но прокуратура оспаривает такое решение – мол, его следует изолировать от общества. В прокуратуре считают, что пауэрлифтер должен отбывать в тюрьме наказание сроком в шесть лет.

Заслушав обе стороны дела, судьи оставили решение Луцкого горрайонного суда без изменений, то есть спортсмен получил условное наказание сроком на год.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube