К двум ранее изъятым комбайнам, несмотря на сопротивление, полиция Николаева «прибавила» еще две жатки и тележки к ним – по решению суда


18:5608.07.2016

Ранее сообщалось, что в течение 2015 – 2016 гг. проводятся судебные слушания уголовного производства, начатого по факту мошеннических действий, предметом которого стала сельскохозяйственная техника.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, во исполнение решения суда от 4 июля 2016 года об обыске, отыскании и изъятии агрегатов ранее изъятых комбайнов, двух жаток и тележек к ним полицейские Ингульского района днем ​​8 июля прибыли в хозяйство ответчика.

1

После того, как место нахождения имущества, подлежащего изъятию, было установлено, правоохранители предъявили законные требования мужчине, который представился отцом владельца хозяйства и на момент проведения следственных действий позиционировал себя, как представитель хозяйства-ответчика. Следственно-оперативная группа Жовтневого отделения Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области зафиксировала факт отказа указанного мужчины исполнять принятое решение суда и препятствование реализации служебной деятельности полицейских. Сейчас начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.342 УК Украины «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц».

2

Агрегаты к сельскохозяйственной технике – две жатки и тележки к ним – изъяты и находятся на хранении в соответствии с требованиями, указанными в судебном решении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube