В Николаеве бездомный украл из зоомагазина 4 бутылки шампуня для животных – хотел обменять на водку


17:0702.07.2016

 

К участковому инспектору Заводского отдела полиции ГУНП обратился владелец зоомагазина, расположенного по ул. Озерной в микрорайоне Намыв. Мужчина сообщил, что днем в помещение вошел неизвестный мужчина. Незнакомец все время вел себя подозрительно и постоянно крутился возле витрины с косметическими средствами для животных.

Воспользовавшись тем, что реализатор магазина отвлеклась на другого покупателя, злоумышленник украл с полки четыре бутылки шампуня для животных и, спрятав их под одежду, уже собирался уйти. Однако незамеченным мужчине остаться не удалось, его действия зафиксировала установленная в помещении камера видеонаблюдения. Работники сообщили о том, что произошло участковому инспектору полиции, который за считанные минуты прибыл на место и задержал вора.

Им оказался 45-летний ранее судимый николаевец без определенного места жительства. Мужчина рассказал, что похищенное в дальнейшем планировал перепродать, чтобы заработать на бутылку водки.

Похищенный товар изъят и возвращен в магазин. Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube