В кафе на пр.Богоявленском в Николаеве пьяный молодой человек стрелял из пистолета и угрожал посетителям


18:3421.06.2016

Компания молодых людей долго сидела в одном из кафе, расположенном по проспекту Богоявленский в Николаеве. Изрядно выпив, один из парней начал громко выражаться нецензурной бранью в сторону посетителей. Администратор кафе сделал молодому человеку замечание, на что тот достал пистолет и выстрелил в воздух. Другие сотрудники заведения попытались помочь администратору и успокоить дебошира. Но это еще больше разозлило мужчину, и он сделал несколько выстрелов, угрожая посетителям кафе физической расправой. Неизвестно, чем бы закончилось выяснение отношений, если бы администратор заведения не нажал «тревожную» кнопку полиции охраны.

1

Около девяти часов вечера дежурная пульта охраны сообщила наряду группы реагирования батальона полиции охраны о том, что в кафе в Ингульском районе нажали кнопку срочного вызова полиции. Меньше трех минут понадобилось полицейским охраны, чтобы прибыть к месту происшествия.

– Прибыв на указанный адрес, к нам обратился администратор кафе и указал на мужчину, который запугивает посетителей и уже сделал несколько выстрелов из пистолета, – рассказал младший инспектор группы реагирования старший сержант полиции Сергей Яценко.

4

Правоохранители успокоили хулигана и передали его следственно-оперативной группе Ингульского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области. Пистолет, которым мужчина угрожал посетителям, изъят и направлен на экспертизу в Николаевский научно – исследовательский экспертно – криминалистический центр МВД Украины.

2

В отделе полиции установили, что 24-летний житель Николаева уже попадал в поле зрения правоохранителей за мелкое хулиганство и совершение имущественных преступлений.

3

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщили в управлении полиции охраны в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube