Автомобиль с российскими дипномерами вез контрабандный груз сигарет


14:2119.06.2016

Пограничники задержали автомобиль Mercedes с дипломатическими номерами Российской Федерации при попытке провезти контрабандой партию сигарет через пункт пропуска «Дьяково» в Закарпатской области.

Об этом сообщил в Facebook спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.

“По документам, двое граждан, которые предоставили для контроля дипломатические паспорта сотрудников посольства Монголии в России, следовали с грузом дипломатической почты из Москвы в Рим”, – написал Олег Слободян.

Однако оперативные подразделения Госпогранслужбы ранее получили информацию о том, что на этом автомобиле могут перевозить запрещенные предметы.

Госпогранслужба сразу сообщила о возможном грузе СБУ и фискальной службе и в 19:05 межведомственная группа в составе сотрудников Госпогранслужбы, СБУ и работников таможни в установленном порядке осмотрела автомобиль. В результате было обнаружено 58 ящиков с 29 145 пачек сигарет.

Согласно информации пресс-службы Госпогранслужбы, при прохождении таможенного контроля задержанные также предъявили письмо-ходатайство посольства Монголии в РФ о содействии в беспрепятственном прохождении дипломатического груза.

Предоставленные копии документов не соответствовали установленному образцу, утвержденному Венской конвенцией.

Ранее InsheTV сообщало, что на Волыни пограничники обнаружили очередной «кукурузник» контрабандистовhttp://inshe.tv/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB/2016-06-15/132070/



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube