На Николаевщине за вымогательство взятки в размере 170 тыс. грн. задержан глава сельсовета (ОБНОВЛЕНО)


16:4017.06.2016

В Николаеве за вымогательство взятки в размере 170 тысяч гривен за позитивное решение земельного вопроса был задержан глава Трихатского сельсовета Николаевской области Александр Макаров, а также его посредник. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

1

Задержание происходило возле здания Управления Укртрансинспекции в Николаевской области. Операция была проведена управлением защиты экономики ГУ НП в Николаевской области, а также следственным отделом прокуратуры.

2

По информации «Преступности.НЕТ», задержанный чиновник является главой Трихатского сельсовета Николаевского района Николаевской области. Он был задержан при получении первой части взятки. Сумма, которую должен был получить глава сельсовета, –  60 тысяч гривен.

3

На месте задержания работает  следственно-оперативная группа.

4

Информацию о задержании подтвердили в пресс-службе Николаевской прокуратуры.

– Задержанный является главой Трихатского сельсовета. Он вымогал взятку в размере 170 тысяч гривен за позитивное решение земельного вопроса. На данный момент решается вопрос о сообщении о подозрении совершении преступления, предусмотренного статьей 369, частью 3. Глава сельсовета был задержан в момент передачи первого транша, в 60 тысяч гривен, – сообщила Валерия Власова.

На сайте Трихатского сельсовета указано, что его главой является Александр Макаров.

От «Інше ТВ». В отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области подтвердили факт задержания и документирования взятки в размере 60 тыс.грн., что было осуществлено сотрудниками Николаевской местной прокуратуры №1 совместно с Управлением защиты экономики в области.

Указанные средства он требовал за содействие в положительном решении вопроса о выделении земельного участка общей площадью 14 га.

Сейчас решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 369-2 УК Украины, и избрании меры пресечения.

Проводятся неотложные следственные действия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube