Бывает же такое: работницу Вознесенского ломбарда мужчины «развели» на 19 тыс.грн.


15:3809.06.2016

В полицию обратилась 48-летняя женщина и рассказала о том, что 6 июня около 14:00 в помещении ломбарда неизвестный мужчина завладел ее деньгами. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

По словам заявительницы, в ломбард зашли двое мужчин и, поинтересовавшись у нее условиями приема ценных металлов, начали общаться между собой. Из их разговора стало понятно, что один из них предлагал второму купить микросхемы для плазменных телевизоров. Мужчины договорились, но «покупатель» сообщил собеседнику, что ему нужно снять средства, чтобы рассчитаться, а «поставщик» в это время отправился за товаром. Договорились встретиться через некоторое время в том же ломбарде. «Продавец» пришел первым. Выждав «клиента» несколько минут, мужчина обратился к потерпевшей с предложением – мол, очень опаздывает на поезд, поэтому просит женщину рассчитаться вместо «покупателя», который задерживается и будет с минуты на минуту. Злоумышленник убедил доверчивую работницу ломбарда, и она, достав из кассы нужную сумму, отдала ее незнакомцу, а он оставил пакет с запчастями для передачи. «Покупатель» так и не появился, а вместо микросхем в пакете были детали от старого компьютера.

Приметы злоумышленников: двое мужчин в возрасте около 40 лет, среднего телосложения и среднего роста, были одеты в светлую одежду.

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube