В Николаеве мать, замучившая до смерти своего ребенка, получила 10 лет лишения свободы. Ее сожитель, который тоже приложил к этому руку, – в бегах


17:1608.06.2016

Центральный районный суд г. Николаева поддержал позицию прокуратуры и назначил максимальный срок наказания в виде 10 лет лишения свободы матери трехлетнего мальчика за систематическое истязание ребенка, повлекшее его смерть. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Государственным обвинением в судебном заседании доказано, что в течение июня-августа 2013 года мать вместе со своим сожителем с целью «надлежащего воспитания» избивали ребенка, чем вызвали его смерть.

Ее признали виновной по ч.2 ст.127 УК Украины, то есть умышленное причинение сильной физической боли и страдания путем нанесения побоев, мучений и других насильственных действий, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Как сообщалось ранее, прокуратура настаивала на признании виновным сожителя матери в совершении уголовных преступлений по п.2 ч.2 ст.115 и ч.2 ст.127 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка и пытки) и назначении ему наказания в виде пожизненного лишения свободы.

Центральным районным судом г. Николаева он был оправдан в совершении умышленного убийства, а действия по пыткам ребенка были переквалифицированы на неоказание помощи малолетнему, который заведомо находился в опасном для жизни состоянии (ч.2 ст.136 УК Украины), и освобожден из зала суда.

Прокуратура области внесла апелляционную жалобу на приговор суда первой инстанции, однако судебное производство по ней приостановлено в связи с его розыском.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube