40 тыс.грн. отдали мошенникам жители Николаевской области


19:0204.06.2016

Четыре десятка тысяч гривен отдали жители Николаевской области мошенникам. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Так, в Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 78-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой аферистки.

Как выяснилось, у магазина по ул. Киевской в ​​г. Вознесенск к пенсионерке подошла неизвестная женщина, которая спросила у нее, она имеет при себе какие-то средства, на что заявительница ответила, что у нее ничего при себе нет, и пошла. Злоумышленница продолжила идти за старушкой и после дальнейшего общения потерпевшая по непонятным для себя причинам вынесла из своего дома 5000 гривен и отдала деньги злоумышленнице.

Еще один житель г. Вознесенск сообщил правоохранителям, что, заказав в сети Интернет рюкзаки, попал на мошенников. 33-летний заявитель перечислил за товар 4000 гривен, но так его и не получил.

Таким же образом потерял почти 21000 гривен и еще один житель того же населенного пункта. Заявитель, перечислив на указанный Интернет-продавцом счет средства за металлоконструкции, так заказа и не дождался.

В Новобугском районе 34-летний мужчина заказал через Интернет мотоблок. Перечислив почти 10500 гривен за товар, он так его и не дождался.

А жительница Снигиревского района перечислила 800 гривен за ягоды черешни, которые она заказала на сайте купли-продажи, но желаемого не получила, а номер телефона собеседника отключился от сети.

Следователями отделений подразделений начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube