Жительница Первомайска хотела купить двух мопсиков – осталась и без 2 тыс.грн., и без щенков


17:0204.06.2016

По словам 39-летней заявительницы, на сайте в сети Интернет она нашла объявление о продаже щенков породы «мопс», которое ее заинтересовало. Связавшись с Интернет-продавцом по номеру телефона, указанному в объявлении, женщина договорилась с ним о покупке двух щенков и, доверившись телефонному собеседнику, перевела на указанный им банковский счет предоплату в размере 2000 гривен.

Так и не дождавшись заказа, заявительница неоднократно пыталась связаться с «продавцом», но номер абонента уже был отключен от мобильной сети. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию за помощью.

Следственным отделением Первомайского ОП ГУ Национальной полиции в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранителями разыскиваются лицо, причастное к совершению указанного преступления, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube