Пятерым разбойникам, напавшим на частное предприятие Вознесенского района, избраны меры пресечения


11:0702.06.2016

По согласованным Вознесенской местной прокуратурой ходатайствами следователя суд избрал меры пресечении пяти лицам, которые подозреваются в разбойном нападении на частное предприятие Вознесенского района в марте этого года.

Для справки: Как уже сообщало «Інше ТВ», 19 марта в полицию поступило сообщение о том, что около 1:00 ночи трое неизвестных мужчин, лица которых были закрыты балаклавами, а на руках — перчатки, ворвались на территорию предприятия в Вознесенском районе и напали на 53-летнего охранника. Преступники избили мужчину, связали его, отобрали у него мобильный телефон, завладели денежными средствами предприятия в сумме 35000 грн. и вынесли со склада около 200 мешков посевного материала семян подсолнечника. После совершенного злоумышленники скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. Сумма нанесенного ущерба составила более 250 тыс. грн. По данному факту следственным отделением Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Как информируют в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, установлено, что жители г. Николаева и Вознесенского района в возрасте от 17-ти до 33-х лет в масках совершили разбойное нападение на охранника одного из частных предприятий, завладев имуществом предприятия на общую сумму более 270 000 грн.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленников обнаружены и изъяты маски и похищенное имущество. Указанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 УК Украины (разбой).

В отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, двух других – домашний арест.

Досудебное расследование продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube