«Эпидемия минирования» в Николаеве: сегодня «заминировали» и перегрузочный терминал ООО СП «НИБУЛОН»


18:3019.05.2016

Сегодня, 19 мая, около 14.30. в полицию поступило сообщение от ГУ ГСЧС о том, что ими было получено электронное письмо о заминировании перегрузочного терминала ООО СП «Нибулон». Правоохранители осмотрели админздание, грузовой терминал, складские помещения и другие объекты, расположенные на территории предприятия. Каких-либо устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено. Личность «минера» устанавливается, начато уголовное производство, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

PM336image001

На место происшествия выехали службы экстренного вызова, наряды патрульной полиции и специалисты взрывотехнической службы.

PM965image002

Правоохранители оцепили район возможной опасности и эвакуировали людей, находящихся в помещении и на территории предприятия.

PM435image005

Взрывотехники и кинологи со служебной собакой тщательно обследовали грузовой терминал, админздание, складские помещения и другие объекты, расположенные на территории ООО СП «Нибулон».

PM297image004

Каких-либо устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено.

PM213image003

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские устанавливают лиц, давших ложное сообщение о заминировании.

Напомним, что, как сообщало «Інше ТВ», сегодня «минировали» и ГП «Судостроительный завод им.61 коммунара».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube