Вора детских велосипедов в Николаеве догнали, а вора детских футболок – нет


15:3119.05.2016

В Центральном районе Николаева за последние несколько дней произошло несколько краж, так или иначе связанных с детскими вещами, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Так, 26-летнего вора задержали жители дома по улице Архитектора Старова. Зайдя в подъезд в поисках, чем бы поживиться, на одном из этажей у дверей квартиры злоумышленник увидел два детских трехколесных велосипеда. Вор взял их, спустился на улицу, но далеко отойти от дома ему не удалось: его задержали жители, которые заподозрили незнакомца в совершении преступления и вызвали полицию.

Преступника доставили в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области, правоохранители проверяют его на причастность к совершению других преступлений, следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

А вот воров детских футболок задержать не удалось. Так, по спецлинии «102» поступило сообщение о совершении ограбления в магазине по продаже детской одежды и обуви, расположенного по улице 3-й Слободской, 51. По словам продавца, в помещение зашли двое мужчин и женщина 40-45 лет. Один из посетителей прошел в основной зал, а двое других остались у входа, якобы разглядывая товар.

Пытаясь уследить за всеми «покупателями», продавец увидела, как мужчина, который стоял у входа, снял со стойки с одеждой несколько детских футболок и, зажав их под мышкой, быстро вышел из помещения. Выбежав за ним, женщина пыталась догнать злоумышленника, но ей это не удалось. Вернувшись, она увидела, что в магазине уже никого не было.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube