В Николаеве на взятке в 8 тыс.грн. «погорела» лаборант одного из университетов – обещала за мзду посодействовать студенту


17:1018.05.2016

За содействие в восстановлении на учебе в университете лаборант требовала и получила от студента взятку. Задержали 32-летнюю женщину работники УЗЭ, следствия и прокуратуры, сообщили в Департаменте защиты экономики НП Украины.

1

Оперативники Управления защиты экономики в Николаевской области ДЗЭ Национальной полиции разоблачили работника одного из высших учебных заведений в противоправной деятельности – вымогательстве и получении неправомерной выгоды за содействие в решении учебных вопросов.

По факту вымогательства неправомерной выгоды Николаевской местной прокуратурой №1 открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В дальнейшем проведение досудебного расследования поручено следственному отделу Центрального отдела полиции ГУ ЧП в Николаевской области.

Все коррупционные действия работника университета оперативники УЗЭ задокументировали должным образом.

2

16 мая во время получения 8-ми тысяч гривен взятки 32-летнюю лаборантку задержали полицейские. Указанные средства женщина получила от студента за содействие в восстановлении его на учебе.

В рамках уголовного производства проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к совершению уголовного преступления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube