Полицейские нашли того, кто накануне Пасхи отобрал у николаевца 14 тыс.грн. и мобилку


15:2318.05.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», у 44-летнего николаевца отобрали 14 тыс.грн. еще перед Пасхой, но в полицию он пошел только спустя неделю, потому что все это время пил.

По данному факту следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Несмотря на то, что потерпевший обратился в полицию только через неделю после преступления, мол, все время употреблял спиртное, оперуполномоченные сектора криминальной полиции все же установили личность вора и задержали его.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, грабителем оказался 43-летний житель Николаевской области. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и недавно освободился из мест лишения свободы.

Своей причастности к грабежу мужчина не отрицал и рассказал, что решил «тряхнуть стариной», потому что ему были нужны деньги, чтобы добраться домой, поскольку все, что него было, он прогулял. Поэтому, когда в супермаркете пострадавший рассчитывался за товар, и злоумышленник увидел, что у него в кошельке осталась немалая сумма денег, он решил его ограбить.

Сейчас задержанному уже объявлено о подозрении в совершении данного преступления, мужчине снова грозит уголовное наказание. Мобильный телефон изъят и возвращен владельцу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube